Unser Team

Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle für Sie im Einsatz

Verwaltung/Geschäftsstelle

Gerlinde Reeker
Geschäftsführerin VTF
Tel.:  040 41 908 – 238
E-Mail: reeker@vtf-hamburg.de

Karen Beigel
Geschäftsführerin des Bildungswerkes des VTF
Tel.: 040 41 908 - 239
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Birgit Krause-Schlumberger
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: krause@vtf-hamburg.de

Timo Köllen
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: koellen@vtf-hamburg.de

Susanne Braun
Organisation Geschäftsstelle
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: braun@vtf-hamburg.de

Veranstaltungen und fachliche Betreuung

Jochen Müller
Organisation Veranstaltungen, Leistungs- und Wettkampsport
Tel: 040 41 908 - 117
E-Mail: mueller@vtf-hamburg.de

Kristina Krones
Organisation Veranstaltungen und Leistungssport
Tel.: 040 41 908 - 273
E-Mail: krones@vtf-hamburg.de

Silke Spohn - Lemenkühler
Organisation Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: spohn@vtf-hamburg.de

Catharine Quindel
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel.: 040 41 908 - 272
E-Mail: quindel@vtf-hamburg.de

Maurice Tietgen
Bundesfreiwilligendienstler
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: tietgen@vtf-hamburg.de

 


Aus- und Fortbildungen

Nicole Kuttner
Bildungsreferentin
Tel.: 040 41 908 - 247
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Carin Reiter
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 236
E-Mail: reiter@vtf-hamburg.de

Frauke Hoffmeyer
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 233
E-Mail: hoffmeyer@vtf-hamburg.de

Ute Puckhaber
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 248
E-Mail: puckhaber@vtf-hamburg.de

Aktivprogramm

Ruth Arens
Organisation Aktivprogramme
Tel.: 040 41 908 - 246
E-Mail: arens@vtf-hamburg.de

Manuela Lerche
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: lerche@vtf-hamburg.de

Regina Reefschläger
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: reefschlaeger@vtf-hamburg.de

Tanja Arndt
Organisation und Buchhaltung Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: Arndt@vtf-hamburg.de

Ehrenamtlich für Sie im Einsatz

Vorstand

Dörte Kuhn
1. Vorsitzende & Vorsitzende des Frauenausschusses
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: kuhn@vtf-hamburg.de

Peter Dwinger
Stellvertretender VTF-Vorsitzender Finanzen/ Verwaltung
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: Dwinger@vtf-hamburg.de

Katharina Pohle
Vorsitzende der htj
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Mitglieder des Verwaltungsrates

Als Repräsentantin der großen Vereine, ( 2000 und mehr Mitglieder):
Dr. Gudrun Bischoff-Kümmel 
(Eimsbütteler Turnverband e.V.)

Als Repräsentant der mittelgroßen Vereine (500 bis 1999 Mitglieder),
Hartmut Griesbach 
(Hamburg St. Pauli Turnverein r.V.)

Als Repräsentantin der kleinen Vereine (bis zu 499 Mitglieder)
Maren Gebauer
(Turnerschaft von 1910 Osdorf e.V.)

Verwaltungsratsmitglieder ohne Vereinsrepräsentanz
Stefan Karrasch
(Referent in der Hamburger Bürgerschaft, SC Alstertal Langenhorn e.V, ehemaliger VTF-Vorstand für Öffentlichkeitsarbeit)

Ronald Scholl
(Behörde für Schule und Berufsbildung, Fachausschuss-Vorsitzender Gerätturnen der Hamburger Schulen, mit langjähriger Erfahrung in der Zusammenarbeit mit dem VTF)

Vorstand der hamburger turnjugend

1. Vorsitzende
Katharina Pohle

Stellvertretende Vorsitzende
Jenny Goldberg
Patrick Schlüter
Maren Vieluf
Oliver Marien