Unser Team

Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle für Sie im Einsatz

Verwaltung/Geschäftsstelle

Gerlinde Reeker
Geschäftsführerin VTF
Tel.:  040 41 908 – 238
E-Mail: reeker@vtf-hamburg.de

Karen Beigel
Geschäftsführerin des Bildungswerkes des VTF
Tel.: 040 41 908 - 239
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Birgit Krause-Schlumberger
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: krause@vtf-hamburg.de

Timo Köllen
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: koellen@vtf-hamburg.de

Susanne Braun
Organisation Geschäftsstelle
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: braun@vtf-hamburg.de

Veranstaltungen und fachliche Betreuung

Jochen Müller
Organisation Veranstaltungen, Leistungs- und Wettkampsport
Tel: 040 41 908 - 117
E-Mail: mueller@vtf-hamburg.de

Kristina Krones
Organisation Veranstaltungen und Leistungssport
Tel.: 040 41 908 - 273
E-Mail: krones@vtf-hamburg.de

Silke Spohn - Lemenkühler
Organisation Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: spohn@vtf-hamburg.de

Catharine Quindel
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel.: 040 41 908 - 272
E-Mail: quindel@vtf-hamburg.de

Maurice Tietgen
Bundesfreiwilligendienstler
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: tietgen@vtf-hamburg.de

 


Aus- und Fortbildungen

Nicole Kuttner
Bildungsreferentin
Tel.: 040 41 908 - 247
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Carin Reiter
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 236
E-Mail: reiter@vtf-hamburg.de

Frauke Hoffmeyer
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 233
E-Mail: hoffmeyer@vtf-hamburg.de

Ute Puckhaber
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 248
E-Mail: puckhaber@vtf-hamburg.de

Aktivprogramm

Ruth Arens
Organisation Aktivprogramme
Tel.: 040 41 908 - 246
E-Mail: arens@vtf-hamburg.de

Manuela Lerche
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: lerche@vtf-hamburg.de

Regina Reefschläger
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: reefschlaeger@vtf-hamburg.de

Tanja Arndt
Organisation und Buchhaltung Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: Arndt@vtf-hamburg.de

Unser Vorstand

Ehrenamtlich für Sie im Einsatz

Dörte Kuhn
1. Vorsitzende & Vorsitzende des Frauenausschusses
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: kuhn@vtf-hamburg.de

Peter Dwinger
Stellvertretender VTF-Vorsitzender Finanzen/ Verwaltung
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: Dwinger@vtf-hamburg.de

Katharina Pohle
Vorsitzende der htj
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Katrin Gruner
Vorsitzende des VTF-Lehrerausschusses
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Stefan Karrasch
Vorsitzender Öffentlichkeitsausschuss
E-Mail: reeker@vtf-hamburg.de



Günter Boldt

Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Gymnastik & Tanz
Tel. + Fax: 040 591741
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Olaf Schmidt
Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Leistungssport
Tel. 41 908 - 272
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Dr. Dirk Lümkemann
Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Gesundheitssport
padoc® – health & productivity management
Tel.: 41 908 - 239 
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Jürgen Erdmann
Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Allgemeines Turnen
Tel.: 41 908 - 272
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Dr. Fritz Steinseifer
Koordinator der Turnspiele
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Vorstand der hamburger turnerjugend

1. Vorsitzende

  • Katharina Pohle VTF-Vorstandsmitglied für die htj

Stellvertretende Vorsitzende

  • Jenny Goldberg
  • Patrick Schlüter
  • Maren Vieluf
  • Oliver Marien