Unser Team

Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle für Sie im Einsatz

Verwaltung/Geschäftsstelle

Gerlinde Reeker
Geschäftsführerin VTF
Tel.:  040 41 908 – 238
E-Mail: reeker@vtf-hamburg.de

Karen Beigel
Geschäftsführerin des Bildungswerkes des VTF
Tel.: 040 41 908 - 239
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Birgit Krause-Schlumberger
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: krause@vtf-hamburg.de

Timo Köllen
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: koellen@vtf-hamburg.de

Susanne Braun
Organisation Geschäftsstelle
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: braun@vtf-hamburg.de

Maurice Tietgen
Bundesfreiwilligendienstler
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: tietgen@vtf-hamburg.de

Veranstaltungen und fachliche Betreuung

Jochen Müller
Organisation Veranstaltungen, Leistungs- und Wettkampsport
Tel: 040 41 908 - 117
E-Mail: mueller@vtf-hamburg.de

Kristina Krones
Organisation Veranstaltungen und Leistungssport
Tel.: 040 41 908 - 273
E-Mail: krones@vtf-hamburg.de

Silke Spohn - Lemenkühler
Organisation Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: spohn@vtf-hamburg.de

Catharine Quindel
Auszubildende Veranstaltungskauffrau
Tel.: 040 41 908 - 272
E-Mail: quindel@vtf-hamburg.de

 

Aus- und Fortbildungen

Nicole Kuttner
Bildungsreferentin
Tel.: 040 41 908 - 247
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Carin Reiter
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 236
E-Mail: reiter@vtf-hamburg.de

Frauke Hoffmeyer
Lehrgangsorganisation
Tel.: 040 41 908 - 233
E-Mail: hoffmeyer@vtf-hamburg.de

VTF-Aktivprogramm

Ruth Arens
Organisation Aktivprogramme
Tel.: 040 41 908 - 246
E-Mail: arens@vtf-hamburg.de

Manuela Lerche
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: lerche@vtf-hamburg.de

Regina Reefschläger
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: reefschlaeger@vtf-hamburg.de

Tanja Arndt
Organisation und Buchhaltung Aktivprogramm
Tel.: 040 41 908 - 293
E-Mail: Arndt@vtf-hamburg.de

Ehrenamtlich für Sie im Einsatz

VTF-Vorstand

Dörte Kuhn
1. Vorsitzende & Vorsitzende des Frauenausschusses
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: kuhn@vtf-hamburg.de

Peter Dwinger
Stellvertretender VTF-Vorsitzender Finanzen/ Verwaltung
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: Dwinger@vtf-hamburg.de

Katharina Pohle
Vorsitzende der htj
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Vorstand der hamburger turnjugend

Katharina Pohle
1. Vorsitzende

Jenny Goldberg
Patrick Schlüter
Maren Vieluf
Oliver Marien

(alle stellvertretende Vorsitzende)

Mitglieder des Verwaltungsrates

Maren Gebauer
1. Vorsitzende
(Turnerschaft von 1910 Osdorf e.V.- Repräsentantin der kleinen Vereine, bis zu 499 Mitglieder)

Hartmut Griesbach
2. Vorsitzender  
(Hamburg St. Pauli Turnverein r.V. - Repräsentant der mittelgroßen Vereine, (500 bis 1999 Mitglieder)

Dr. Gudrun Bischoff-Kümmel 
Mitglied Verwaltungsrat
(Eimsbütteler Turnverband e.V. - Repräsentantin der großen Vereine,  2000 und mehr Mitglieder)

Stefan Karrasch
Mitglied Verwaltungsrat
(Referent in der Hamburger Bürgerschaft, SC Alstertal Langenhorn e.V, ehemaliger VTF-Vorstand für Öffentlichkeitsarbeit - ohne Vereinsrepräsentanz)

Ronald Scholl
Mitglied Verwaltungsrat
(Behörde für Schule und Berufsbildung, Fachausschuss-Vorsitzender Gerätturnen der Hamburger Schulen, mit langjähriger Erfahrung in der Zusammenarbeit mit dem VTF - ohne Vereinsrepräsentanz)VTF Verwaltungsrat