Unser Team

Mitarbeiter_innen der Geschäftsstelle für Sie im Einsatz

Gerlinde Reeker
Geschäftsführerin
Tel.: 41 908 – 237
E-Mail: reeker@vtf-hamburg.de

Susanne Braun
Geschäftsstelle
Tel.: 41 908 - 237
E-Mail: braun@vtf-hamburg.de

Birgit Krause-Schlumberger
Buchhaltung
Tel.: 41 908 - 234
E-Mail: krause@vtf-hamburg.de

Klaus Euteneuer-Treptow
Referent für Jugend, Leistungssport und Veranstaltungsmanagement
Tel.: 41 908 - 272
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Kristina Krones
Veranstaltungsorganisation und Leistungssport
Tel.: 41 908 - 273
E-Mail: krones@vtf-hamburg.de

Jochen Müller
Organisation
EDV, Veranstaltungen und Leistungssport
Tel: 41908-117
E-Mail: mueller@vtf-hamburg.de

Timo Köllen
Praktikant im dualen Studium, Veranstaltungsorganisation
Tel.: 41 908 - 117
E-Mail: koellen@vtf-hamburg.de


Karen Beigel
Geschäftsführerin des VTF-Bildungswerkes
Tel.: 41 908 - 239
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Ruth Arens
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 41 908 - 246
E-Mail: arens@vtf-hamburg.de

Tanja Arndt
Organisation und Buchhaltung Aktivprogramm
Tel.: 41 908 - 277
E-Mail: Arndt@vtf-hamburg.de

Manuela Lerche
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 41 908 - 277
E-Mail: lerche@vtf-hamburg.de

Regina Reefschläger
Organisation Aktivprogramm
Tel.: 41 908 - 277
E-Mail: reefschlaeger@vtf-hamburg.de

 

Nicole Kuttner
Bildungsreferentin
Tel.: 41 908 - 247
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Frauke Hoffmeyer
Lehrgangsorganisation
Tel.: 41 908 - 233
E-Mail: hoffmeyer@vtf-hamburg.de

Carin Reiter
Lehrgangsorganisation
Tel.: 41 908 - 236
E-Mail: reiter@vtf-hamburg.de

Ute Puckhaber
Lehrgangsorganisation
Tel.: 41 908 - 248
E-Mail: puckhaber@vtf-hamburg.de

Unser Vorstand

Ehrenamtlich für Sie im Einsatz

Dörte Kuhn
1. Vorsitzende & Vorsitzende des Frauenausschusses
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: kuhn@vtf-hamburg.de

Peter Dwinger
Stellvertretender VTF-Vorsitzender Finanzen/ Verwaltung
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: Dwinger@vtf-hamburg.de

Katharina Pohle
Vorsitzende der htj
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Katrin Gruner
Vorsitzende des VTF-Lehrerausschusses
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Stefan Karrasch
Vorsitzender Öffentlichkeitsausschuss
E-Mail: reeker@vtf-hamburg.de



Günter Boldt

Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Gymnastik & Tanz
Tel. + Fax: 040 591741
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Olaf Schmidt
Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Leistungssport
Tel. 41 908 - 272
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Dr. Dirk Lümkemann
Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Gesundheitssport
padoc® – health & productivity management
Tel.: 41 908 - 239 
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Jürgen Erdmann
Beauftragter für die VTF-Schwerpunktaufgabe Allgemeines Turnen
Tel.: 41 908 - 272
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Dr. Fritz Steinseifer
Koordinator der Turnspiele
E-Mail: euteneuer@vtf-hamburg.de

Vorstand der hamburger turnerjugend

1. Vorsitzende

  • Katharina Pohle VTF-Vorstandsmitglied für die htj

Stellvertretende Vorsitzende

  • Jenny Goldberg
  • Patrick Schlüter
  • Maren Vieluf
  • Oliver Marien