Unser Team - In der VTF Geschäftsstelle für Sie im Einsatz

Leitung/Verwaltung

Dörte Kuhn
Vorsitzende
Tel.: 040 41 908 - 238
E-Mail: kuhn@vtf-hamburg.de

Tanja Arndt
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 293
E-Mail: arndt@vtf-hamburg.de

Mira Lüth
Buchhaltung
Tel.: 040 41 908 - 234
E-Mail: lueth@vtf-hamburg.de

Susanne Braun
Organisation Geschäftsstelle
Tel.: 040 41 908 - 237
E-Mail: braun@vtf-hamburg.de

Leyla Kiyatcig
Auszubildende
Tel. 040 41 908 - 272
E-Mail: kiyatcig@vtf-hamburg.de

Lamin Seckan
Studentische Hilfskraft
Tel.: 040 41 908 - 117
E-Mail: seckan@vtf-hamburg.de

Veranstaltungen und fachliche Betreuung

Denise Frohreich
Bereich Kinder und Jugend
Hauptamtlich Vorstand htj
Tel. 040 41 908 - 239
E-Mail: frohreich@vtf-hamburg.de

Simone Achtert 
Organisation Veranstaltungen
Tel.: 040 41 908 - 239
E-Mail: achtert@vtf-hamburg.de

Catharine Quindel
Organisation Veranstaltungen
Tel.: 040 41 908 - 273
E-Mail: quindel@vtf-hamburg.de

Andrea Kleipoedszus
Leistungs- und Wettkampfsport
Tel. 040 41 908 - 237
E-Mail: kleipoedszus@vtf-hamburg.de

Marcel Alvarez
IT-Service
E-Mail: alvarez@vtf-hamburg.de

Silke Spohn-Lemenkühler
Organisation Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 040 41 908 - 241
E-Mail: spohn@vtf-hamburg.de


GymWelt / Bildung

Nicole Kuttner
Referentin GymWelt & Bildung
Tel.: 040 41 908 - 247
E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de

Carin Reiter
Organisation Bildung
Tel.: 040 41 908 - 236
E-Mail: reiter@vtf-hamburg.de

Frauke Hoffmeyer
Organisation Bildung
Tel.: 040 41 908 - 233
E-Mail: hoffmeyer@vtf-hamburg.de

Saskia Krones-Manni
Organisation Bildung
Tel.: 040 41 908 - 248
E-Mail: krones-manni@vtf-hamburg.de


GymWelt / Aktivprogramm

Ruth Arens
Organisation GymWelt / Aktivprogramme
Tel.: 040 41 908 - 246
E-Mail: arens@vtf-hamburg.de

Manuela Lerche
Organisation GymWelt / Aktivprogramme
Tel.: 040 41 908 - 277
E-Mail: lerche@vtf-hamburg.de

Regina Reefschläger
Organisation GymWelt / Aktivprogramme
Tel.: 040 41 908 - 246
E-Mail: reefschlaeger@vtf-hamburg.de

VTF - Vorstand

Dörte Kuhn
Vorsitzende
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: kuhn@vtf-hamburg.de

Karen Beigel
Stellvertretende Vorsitzende
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: beigel@vtf-hamburg.de

Peter Dwinger
Stellvertretender Vorsitzender
Tel.: 41 908 - 238
E-Mail: dwinger@vtf-hamburg.de

Denise Frohreich 
Vorsitzende der htj
E-Mail: frohreich@vtf-hamburg.de

Vorstand der hamburger turnjugend

Denise Frohreich
Vorsitzende

Jenny Goldberg
Patrick Schlüter
Franziska Stier

(je stellvertretende Vorsitzende)

Mitglieder des Verwaltungsrates

Maren Gebauer
Vorsitzende
(Turnerschaft von 1910 Osdorf e.V.- Repräsentantin der kleinen Vereine mit bis zu 499 Mitgliedern)

Hartmut Griesbach
Stellvertretender Vorsitzender  
(Hamburg St. Pauli Turnverein r.V. - Repräsentant der mittelgroßen Vereine mit 500 bis 1999 Mitgliedern)

Dr. Gudrun Bischoff-Kümmel 
Mitglied Verwaltungsrat
(Eimsbütteler Turnverband e.V. - Repräsentantin der großen Vereine mit 2000 und mehr Mitgliedern)

Stefan Karrasch
Mitglied Verwaltungsrat
(Referent in der Hamburger Bürgerschaft, SC Alstertal Langenhorn e.V, ehemaliger VTF-Vorstand für Öffentlichkeitsarbeit

Ronald Scholl
Mitglied Verwaltungsrat
(Behörde für Schule und Berufsbildung, Fachausschuss-Vorsitzender Gerätturnen der Hamburger Schulen, mit langjähriger Erfahrung in der Zusammenarbeit mit dem VTF, Niendorfer Turn-und Sportverein e.V.)

Ethikbeauftragte

Aydan Özoğuz (MdB, Staatsministerin a.D.).
Als Ethikbeauftragte gewählt beim VTF-Verbandstag am 20. Nov. 2018

Kontakt: Aydan Özoğuz, SPD-Bürgerbüro, Schloßstraße 12, 22041 Hamburg

Vertrauensperson sexualisierte / interpersonelle Gewalt

VTF-Ansprechpartnerinnen für unsere Mitgliedsvereine:.

Ruth Arens
Tel. 040 - 41 908 -246, E-Mail: arens@vtf-hamburg.de

Nicole Kuttner
Tel. 040 - 41 908 -247, E-Mail: kuttner@vtf-hamburg.de